Кровельщики имеют необходимые допуски для проведения верхолазных работ. Заказывайте бригаду ремонтников по тел. +7 +7(343)226-40-55.
Специалисты взбираются на крышу для диагностики состояния металлических, кирпичных или железобетонных парапетов. В соответствии со строительными нормами минимальная высота ограждения должна быть не менее 60 см.
Заметки заказчику
Парапет приходит в негодность вследствие частого промокания стен конструкции или при появлении трещин в месте стыка ограждения с кровельным материалом. Существует несколько способов восстановления конструкции.
Между парапетом и покрытием крыши возводится цементный борт, на который с помощью горячей битумной мастики клеятся гидроизоляционные листы рубероида.
После остывания мастики край верхнего слоя рубероида заводится в канавку кирпичной кладки или же крепится к стенке парапета с помощью металлической планки.
Для предотвращения промокания бетонного или кирпичного парапета на его стенку укладывается гидроизоляционный материал в два и более слоя.
После снятия ржавой защитной конструкции новый металлический фартук устанавливается в верхнюю нишу парапета и крепится к его стенам с помощью строительных гвоздей.
Фартук заделывается цементно-песчаным раствором, обрабатывается герметиком и окрашивается. Это обеспечивает защиту парапета от атмосферных осадков.
Устранить протекание кровельного материала можно путем уплотнения стыков между листами или рулонами с использованием самоклеящейся бутилкаучуковой ленты, битумного шовного герметика или битумно-полимерной ленты. Заказывайте герметизацию крыши по тел. +7 +7(343)226-40-55.
Квалифицированные кровельщики производят замену сильно поврежденных участков кровельного материала с укладкой под новое покрытие гидроизоляционной пленки. Для заделки швов используются термо- и влагостойкие герметики.